Reverside City

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reverside City » Частный сектор » Дом ДжокерДжека и Рема Керна


Дом ДжокерДжека и Рема Керна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Покосившийся от старости и неухоженности небольшой двухэтажный дом с подтекающей крышей, скрипучими полами, мутными от пыли окнами и запущенной территорией вокруг. Облезлый деревянный забор вокруг едва держится в относительно вертикальном положении, но калитка уже отсутствует. Сам дом уже давно заброшенный предыдущими хозяевами выглядел бы совсем неживым, если бы в его окнах не горел периодически гаснущий от неуплат свет. Нынешним хозяевам явно плевать на всю жилплощадь, впрочем соседи в таких же облезлых домах не жаловались на неухоженный газон.
Первый этаж включал в себя небольшую проходную гостинную, обклеенную пожелтевшими обоями и заваленную мусором и вещами. Из мебели в гостинной остались лишь прогнутый от времени диван, изъеденный молью, цвет которого уже с трудом можно определить, такое же кресло, небольшой кофейный столик без одной ножки, старый телевизор и такая же старая игровая приставка - сокровище Рема. Совсем миниатюрная кухня располагалась рядом. Готовили тут редко, да и явно не трудились особо убирать последствия приготовлений. Поэтому неудивительно, что тараканы стали здесь не менее полноправными обитателями дома.  Также на первом этаже находится смежные туалет и ванная. 
На втором этаже располагалась спальня и кладовка, которую даже открыть невозможно было из за количества никому ненужного сломанного хлама, который складировал туда ДжокерДжек. К слову он оккупировал спальню примерно под эту же цель, разве что там он еще и спал на двухместной кровати, которая была едва лучше дивана в гостинной. Эту комнату раньше украшали темно зеленые обои, теперь местами выцветшие, а над столом, заваленным различными инструментами, и вовсе прожженные. Также в спальне находился старенький комод, и несколько полок, все это было уставлено разнообразными игрушками, много игрушек валялась на полу и по углам комнаты можно было найти целые кучи сломанных частей от кукол или каких то роботов. Единственное что в этой комнате было новое - дверной замок, ключ от которого ДжокерДжек держал у себя.

0

2

Из под скомканной кучи простыней, одеяла и подушек высунулась рыжая голова оккупанта спальни. ДжокерДжек наверное проспал бы и дольше, так как вернулся домой он поздно, но его снова мучили кошмары связанные с психушкой. Немного растерянно окинул взглядом комнату, он поднялся едва не запутавшись в одеяле, и подошел к окну. Чуть отодвинув зеленые, под тон к обоям, потрепанные шторы ДжокерДжек чуть прищурился от яркого утреннего света. Так как часов в комнате не имелось, то точно сколько времени подрывник сказать не мог. Как только зеленые глаза привыкли к свету, взгляд ДжокерДжека уперся в бетонные трубы консервного завода его врага.
-Какая ирония, мистер Твитти, что окна моей спальни выходят как раз на объект, ставший яблоком раздора между двумя лучшими друзьями. - обратился к сидевшему на столе аляпистому игрушечному клону недавний пациент психушки, - Мы с Вами и Ремом торчим тут уже полгода, но ничего не изменилось.
Хмыкнув он задернул штору с такой силой, то едва не сорвал ее с карниза, взял игрушку и одел ее на руку.
-Но Вы правы, мой друг, мы не должны впадать в уныние - искренне улыбнулся рыжий кукле - Тем более скоро состоится мой любимый фестиваль огней! Надеюсь сукин сын Маллард удосужится нас пригласить. А помните, как раньше мы были одними из главных руководителей подготовки к этому чудесному событию? - замечтался ДжокерДжек, но тут же поменялся в лице - пока этот жалкий пес меня в психушку не сдал. Кем бы он вообще был без меня?! - подрывник немного растерянно посмотрел на игрушку и тут же извинился - простите, без нас.
Подхватив с пола одежду, которую он вчера снимал пока полз к кровати, сунув куклу за пояс рыжий открыл дверь из спальни и прислушался. Кажется Рем еще спал, и поэтому подрывник тихо заперев дверь на ключ направился в ванную. Не смотря на то, что он меньше минуты назад весьма шумно разговаривал сам с собой в комнате, он наивно полагал, что сожитель его не слышит.

Отредактировано JokerJack (2015-01-07 00:11:43)

0

3

Рем слышал каждое слово. Естественно,как можно голос ДжокерДжека то и не услышать? Хотя это не раздражало парня, его вообще мало что  раздражало. А тем более ДжокерДжек. Он к нему относился очень трепетно. Правда ДжокерДжек об этом не знал.
Рем потянулся на жутко неудобном диване и дотянулся до джостика. Телевизор он с вечера не выключал, и сейчас он горел черным экраном. Рем ткнул пальцем в круглую кнопку на своей приставке, и на экране появилась приветственная заставка.
Игры были единственным в этом мире,что его заставляло не скатиться с катушек. Хотя после психушки, вряд-ли можно называться нормальным.
Мальчик поправил сползшую лямку на худом плече. ДжокерДжек опять где то ходил пол ночи, интересно, смог он добыть заветное лекарство для Рема, или нет. Ведь совсем скоро ему просто необходима будет доза.

0

4

Еще на скрипучей лестнице ДжокерДжек услышал до боли знакомы и такой ненавистный звук запуска игровой консоли Рема. Его очень раздражала игромания парня, даже больше чем его пристрастие к наркотикам. Второе раздражало меньше скорее всего от того, что ДжокерДжек в виду своего характера старался абстрагировать себя от анализа последствий приема Ремом наркотиков, больше замыекаясь на собственных проблемах.
-Вы слышите, мистер Твитти? Он снова играет в свои глупые видеоигры. С нами он играть не хочет, говорит мы глупостями занимаемся. Его игры вот что по настоящему глупо - раздраженно бубнил рыжий, - я выкину к черту эту его коробку. Может хоть немножко отвлечется от этого своего щелканья бесконечного.
Таким образом вставший не в самом хорошем настроении ДжокерДжек, по пути в гостинную завел себя окончательно и оказавшись в гостинной, он встал за диваном и поджав губы уставился на Рема. Как обычно никакой реакции от молодого человека не последовало и рыжий решил устранять проблему радикальным методом, это было ему свойственно как подрывнику.
-Мы экономим электричество, нам и так нечем оплачивать счета, - не долго думая он просто выдернул из розетки шнур питания телевизора и с победным видом держа штепсель в руке смотрел, как картинка видеоигры на экране погасла.

0

5

-Мы экономим электричество, нам и так нечем оплачивать счета
Рем несколько секунд смотрел на потухший экран,  а потом перевел взгляд на рыжего.
- Черт - сказано было совсем неэмоционально, вот абсолютно. Словно это был факт. Он продолжал смотреть на ДжокерДжека. Он то знал что стоит рыжему уйти в другую комнату,как Рэм сразу же вернет себе игру, правда все придется проходить заново.
- Ты принес? - Рем снова поправил лямку майки и склонил голову на бок. внимательно смотря на ДжокерДжека. - Меня уже в жар бросает... еще немного и мне будет плохо - Рем смотрел на него немного устало, хотя по взгляду мальчика нельзя было определить о чем он думает.

Отредактировано Rem Kern (2015-01-07 01:18:25)

0

6

- Ты принес? Меня уже в жар бросает... еще немного и мне будет плохо - Рем казалось смотрел куда то сквозь ДжокерДжека, да и произносил это с такой интонацией, что чувство победы у последнего моментально улетучилось. Рыжий закусил губу, как всегда делал когда начинал нервничать.
- Рем, я пытался...но не получилось - подрывник опустил руку и виновато отвел взгляд. Он терпеть не мог вот эти диалоги, предшествующие ломке Рема. Он понимал, Рем тиранит его с наркотиками не от вредности, а от нужды. ДжокерДжек посмотрел на Рема. С момента их побега из психиатрической лечебницы он стал выглядеть еще хуже, Рыжий видел как Рем угасает на его глазах. Дозы нужны были все чаще. Но денег на них было все меньше. В бедном районе Реверсайда, где они жили, особо много не награбишь, а в богатых районах им путь заказан. В такие моменты ДжокерДжек на время переставал быть ребенком и начинал осознавать, в какой жизненной ситуации они оказались.
-Рем, у меня осталось немного от прошлой дозы, я могу отдать тебе то, что есть...-  рыжий с трудом поднимал взгляд на Рема и заставлял себя говорить это, даже произносил это тихо, что было ему несвойственно. Он не хотел давать эту отраву тому, кто ему так дорог. Подрывник понимал, что сам его убивает. Но Рем под кайфом становился таким, каким ДжокерДжек хотел его видеть, то есть веселым и иногда даже смеющимся. Правда это состояние Рема его часто пугало такой разительной переменой. Джокер Джек снова отвел взгляд.
-Может...ты попробуешь завязать? - рыжий понимал, это бесполезно. Они много раз об этом говорили и все без толку. Рему могло бы помочь лечение, но на него денег не было.

Отредактировано JokerJack (2015-01-07 02:08:01)

0

7

- Рем, я пытался...но не получилось - Рэм даже вздронул от этого. Не получилось, означало что теперь ему будет очень плохо, и на самом деле у Рема сердце сжималось когда он видел ДжокерДжека таким виноватым. Он смотрел и правда сквозь него. Понимая что денег у них и правда нет, и что в этом виноват... Только злобы он не чувствовал, он вообще ничего не чувствоал кроме..всепоглощающей вины перед ДжокерДжеком.
-Рем, у меня осталось немного от прошлой дозы, я могу отдать тебе то, что есть...-  - Рем кивнул, поднялся. Только все его движения  были заторможенными,он словно человечек из пластмассы, которого расплавили в духовке  отрывался от своего места,руки словно стали длиннее, хотя он просто сильно похудел. Рэм медленно подошел к ДжокерДжеку, прижимаясь к тому плечом, утыкаясь носом куда то в район плеча. Это был максимум на что был способен Рэм не под приходом. Это все что он мог дать. Такое вот недообъятие. Рэм вздохнул. ДжокерДжек старался, очень старался для него. Делал для него все, и даже немного больше чем все.
-Может...ты попробуешь завязать? - Рэм кивнул, словно соглашаясь с ним. Он и правда хотел бы завязать.
- Попробую..- Он каждый раз пробовал. Каждый раз доводя себя до изнеможения в ломке, только толка от этого не было. Зависимость была слишком сильной. Тонкие пальцы парня коснулись руки ДжокерДжека, он нежно проскользил им по указательному пальцу мужчины, а потом поддели штепсель, забирая его себе. Необходимо было заново пройти уровень.

Отредактировано Rem Kern (2015-01-07 02:22:17)

0


Вы здесь » Reverside City » Частный сектор » Дом ДжокерДжека и Рема Керна